Наследство и субсидия на ЖКХ - правомерно ли начисление на одну долю?

• г. Чистополь

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Наша мама прописана и проживает одна в квартире, но мы её 3 детей имеем в ней доли по листу приватизации. Сами же уже имеем и прописаны все по другим адресам. Наш отец умер и мы все отказались от права наследования в пользу мамы. Теперь она оформляет субсидию, так как счет за ЖКХ составляет более 22% от её пенсии. В соц защите ей начисляют субсидию только на её одну пятую долю. Правомерно ли это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не правомерно. Вам необходимо предоставить в соцзащиту новое свидетельство о праве собственности.

Для его оформления потребуется очень много времени и денег, зачем оно нужно? если она прописана и проживает одна в квартире, субсидия ведь начисляется на квартиру а не на доли? СПАСИБО!

Здравствуйте! субсидия начисляется на квартиру