Что делать, если после продажи автомобиля приходит повестка в суд на арест, а машина уже у другого владельца?

• г. Солнечногорск

Продал автомобиль. Прислали повестку в суд на арест автомобиля который уже у другого хозяина. Я покупал у частного лица за нал. пользовался три года. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Ну как минимум кроме повестки Вам должны были прислать и копию иска, который кто-то подал... Если Вам этого не прислали - то необходимо съездить в суд и ознакомиться с материалами, чтобы понять о чем речь и по какому основанию подано заявление... Кто ответчики и т.п..

Арест обычно приставы налагают. Или как обеспечительная мера судом. Но тогда повестку не присылают. Вам нужно сходить в суд и ознакомиться с делом, по которому вас приглашают, после чего можно будет писать возражение на иск.

Сергей, представьте в заседание договор купли-продажи.

Если есть возможность, обратитесь на консультацию с документами, поступившими из суда - чтобы разобраться в обоснованности заявленных требований.

В суд пришла бумага о взыскании залогового авто , которое купили в 2013 году в кредит первый хозяин ИП. Прошло три года и теперь банк ищет этот авто. Я его продал в феврале этого года.

Об этом вам следует заявить в суде или направить отзыв в суд