Супружеской паре с ребенком отказали в регистрации из-за несоответствия фактического места проживания

• г. Бердюжье

Супружеской паре с ребенком отказали в регистрации, обосновывая это тем, что мы не проживаем фактически по месту регистрации. Называя данную регистрацию фиктивной. Хотя нам делать регистрацию больше негде. И проживаем в той же области, просто в другом районе. Является ли данный отказ законным?

Ответы на вопрос (1):

---подавайте письменное заявление и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде. В течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению