Необходимо ли согласие второго родителя на выезд несовершеннолетнего ребёнка в Грецию - различные мнения юристов

• г. Москва

Лавей Валерия Юрьевна-Юрист г. Самара, на мой вопрос нужно ли согласие (разрешение) второго родителя на выезд несовершеннолетнего ребёнка за границу, а именно в Грецию, ответила, что согласие нужно!

При этом Адвокат Антон Алексеевич Жаров (Москва) на тот же вопрос ответил, что разрешение от второго родителя не нужно! Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок выезжает с одним из законных представителей, то разрешение второго не требуется.