Требуется розовое свидетельство для продажи квартиры, приватизированной в 1992 году. Где его получить и какие документы необходимы?

• г. Ставрополь

Нужно ли розовое свидетельство для продажи квартиры если она привптизирована в 1992 году. Если да, то где его получить и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о праве на квартиру, конечно, нужно для ее продажи. Обратитесь в БТИ для получения дубликата.

В росреестр обращайтесь. На основании документов о приватизации выдадут Свидетельства о праве собственности.

Здравствуйте! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

В Росреестре получить свидетельство не сможете.