Оформление выкупа доли в квартире у сестры - оплата, рассрочка и права собственности

• г. Санкт-Петербург

Хочу выкупить у сестры ее долю в квартире. Договорились, что вношу сразу половину наличкой, вторую половину в рассрочку на 5 лет. Как это лучше оформить и когда я вступаю в права собственности, сразу или когда все выплачу.

Ответы на вопрос (3):

советую заключить договор купли-продажи с рассрочкой, а недвижимость у сестры остается в залоге до тех пор пока вы не выплатите и все это регистрируется в Росреестре

Если договор купли продажи оформит муж,можно ли рассчитывать на налоговый вычет или в этом случае он вообще не предусмотрен

да, может получить налоговый вычет - ст. 220 НК