Компенсация родственникам при ДТП.

• г. Калининград

Кто из родственников может подать на компенсацию на водителя, если при дтп погиб человек.

Ответы на вопрос (2):

Наследник либо потерпевший в случае возбуждения уголовного дела

В принципе все родственники (особенно, близкие) могут подать такие иски - я имею в виду взыскание компенсации морального вреда. Но, сами понимаете, если исков несколько суд будет учитывать общий размер взыскания и уменьшит сумму по каждому иску. А так - есть практика о коллективных исках близких родственников.