Могут ли родственники потребовать часть наследства, если в завещании дом отписан на другого человека?

• г. Южно-Сахалинск

После смерти сожителя человек узнал, что в завещании дом отписан на него, он не родственник, но так же есть родственники-два сына взрослых работоспособные. Не считая внуков. Они в праве отсудить часть наследства?

Ответы на вопрос (2):

Если будут основания для выделения обязательных долей.