Возможность ранней пенсии и увольнения в условиях банкротства - что нужно знать и как действовать

• г. Хабаровск

Мой муж работает в МУП пассажирское автотранспортное предприятие, дело идет к банкротству и ликвидации в ближайшие 2-3 месяца. В данный момент политика предприятия - увольнение максимального количества работников по собственному желанию, создаются соответственные условия. Моему мужу исполнилось 5 января 58 лет. Вопрос: возможно ли ему уйти на пенсию раньше 60 лет? Возможно ли попасть под сокращение? Как оптимально себя вести?

Ответы на вопрос (2):

Не пишите по собственному. Под сокращение может попасть , как и все (но в таком случае будут выплаты хорошие). С пенсией успеется, Наталья Николаевна.

Доброго Вам дня

если вы уволитесь по ликвидации или сокращению то в ЦЗН могут оформить пенсию досрочно