Правомерность штрафования за проступки не указанные в договоре по подряду и возможность потребовать возмещения невыплаченного остатка

• г. Москва

У меня заключен договор подряда с узаказанными в нем штафными санкциями за поступки и качество выполнения работ. Имеет ли право заказчик штрафовать за проступки не указанные в договоре. Ситуация такая: выполнил большое количество работ сверх нормы, по договору должны оплатить в полном размере с учетом ошибок, но заказчик выписал штраф за скорость обработки документов (слишком быстро) при этом срезал некоторое количество баллов (баллами оценивается качество и количество работы). Могу ли я потребовать возместить невыплаченный остаток?

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право заказчик штрафовать за проступки не указанные в договоре.

- не имеет права.

Могу ли я потребовать возместить невыплаченный остаток?

- Вы вправе потребовать.

Хорошего дня, Бех