Заголовок - Требование расписки о полной ответственности бывшего мужа за жизнь и здоровье ребенка

• г. Москва

Могу ли я потребовать расписку о том что бывший муж беря дочь на выходные несет полную ответственность за её жизнь и здоровье? Порядок общения с ребенком не решали, и веры человеку нет.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Он и без расписки несете за нее полную ответственность.

Можете взять, вот только это будет бумажка, а не документ.

Здравствуйте, Надежда. Эта расписка не имеет никакой юридической силы. Если Вы не доверяете мужу, решите вопрос через суд. Тогда ребенок будет с ним в определенное время, в определенные дни. И тогда Вам не нужно доказывать, что ребенок был с ним в определенное время