У папы квартира приватизирована. Нас 2 дочери. В папиной квартире мы не прописаны. Как быть с квартирой в случае смерти папы.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Ничего сложного. Получите ее по наследству в равных долях ст.1142 ГК РФ

Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

Дочери - наследницы 1-й очереди.

Здравствуйте, Татьяна. Вы с сестрой являетесь наследниками первой очереди, унаследуете все в равных долях. Если нет завещания. Прописка ни на что не влияет