Вопрос о праве матери на наследство доли квартиры после смерти отца

• г. Москва

Мой папа был прописан вместе с сестрой в одной квартире не приватизированной, после смерти папы сестра приватизировала квартиру на себя. Сможет ли мама оторвать кусок квартиры как наследница после смерти мужа?

Ответы на вопрос (1):

Катерина, здравствуйте! Нет, не может. На момент смерти отца квартира была не приватизирована, соответственно, в состав наследственного имущества не входила.

С уважением,

Харченко О.В.