Вопрос о распределении часов недоработки в сменном графике работы

• г. Астрахань

Я работаю в сменном графике по 12 ч (день, ночь, отсыпной и выходной), в январе была в отпуске 14 дн. При составлении раб графика мои отработанные часы (72)и отпускные (80)включили в месячную норму, при выходе из отпуска мне поставили подмены мотивируя тем, что у меня выходит переработка. В январе по факту отраб-но 72 ч, в феврале 143, в марте 176. Квартальная норма 447 ч. Не доработка 56 ч за квартал. Правомерно ли нормировщик ответил, что часы недоработки ваши остались в прошлом. В апреле уже стоят две подмены по 12 ч. Должны ли часы недоработки распределить на оставшиеся кварталы?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно обратиться к трудинспектору - нужно разбираться с документами