Строительство деревянного строения соседом вблизи нашего участка - проблема правомерности в сравнении с нашим деревянным домом.

• г. Орёл

Сосед в метре от нашего участка строит деревянное строение, а у нас деревянный дом в 3 м от границ этого участка, насколько правомерны его действия, так как рядом наш дом из бревна, а у него всего лишь сарай.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! напишите жалобу в администрацию, сосед нарушает строительные нормы

Добрый день, в суд обращайтесь

Между деревянными постройками расстояние не менее 15 метров должно быть. поэтому можете требовать отступ.

СП 53.13330.2011

СИСТЕМА НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ

СНиП 30-02-97*

(в ред. Изменения № 1,

принятого Постановлением Госстроя РФ от 12.03.2001 № 17)

Дата введения 1 января 1998 года