Может ли МФО продать просроченный онлайн-займ коллекторам, если договор подписан электронно?

• г. Хабаровск

Есть просроченный займ онлайн. Договор тоже в электронном виде. Скажите, может ли мфо продать долг коллекторам, если в договоре есть это условие, но документально договор не подписан, т.к. взят дистанционно. Или договор в электронном виде тоже имеют силу?

Ответы на вопрос (2):

если у Вас имеется электронная подпись, то действителен

а долг переуступить могут, если уведомят должника пиьсменно

Добрый день, да, могут "перепродать" ваш долг