Вопросы правового оформления квартиры - отказ регистрации в пользу внука, возможность оформления на себя и продажа без его согласия

• г. Каменск-Шахтинский

Свекровь хочет отписать квартиру моему сыну (её внук), с мужем не живем, но он прописан в той квартире, сыну 1 год, смогу ли я оформить документы на себя, если нет, смогу ли я продать квартиру, не дожидаясь совершенолетия сына, и выписать бывшего без его согласия?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, нет, не сможете на себя оформить, ведь она вам никак принадлежать не будет документально

Здравствуйте!

не можете оформить на себя и продать не сможете

Оформить на себя на прямую не сможете, есть Вариант продажа или дарение от Вашего сына третьему -лицу, подписант от сына вы так как его законный представитель. А это третье лицо уже отписывает Вам. Риски 1. не отпишет, 2 бабушка оспорит сделку.

когда вы становитесь владельцем то сможете выписать мужа.

Здравствуйте

Если квартира будет принадлежать на праве собственности Вашему сыну, то она будет принадлежать Вашему сыну, пока он став совершеннолетним не захочет возможно Вам её подарить.

Продать квартиру можно с разрешения органов опеки и согласия другого родителя, купив при этом такую же по метрам ребёнку.

Снятие с регистрации происходит в судебном порядке.

Удачи