Проблема с тратой алиментов - что делать, если сын утверждает, что на него не полностью расходуются выплачиваемые алименты?

• г. Екатеринбург

Сыну скоро 16 лет, выплачиваю алименты жене, большая проблема и вопрос, как тратятся алименты. Дело в том что сын рассказывает, что на него тратятся алименты не в полной мере.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в отдел опеки- пусть проведут проверку

Это вечная проблема. но к сожалению бороться с этим невозможно , так как закон не устанавливает механизма контроля за расходованием алиментов.

см. ст. 60 СК

вы можете обратиться в суд с требованием перевода до 50 процентов алименов на счет ребенка в банке