Судебное рассмотрение дела о порядке пользования квартирой с некорректной информацией - откажут ли суд?

• г. Москва

Скажите, квартира находится в собственности у Коли и Васи, Коля подал иск на определение порядка пользования, после этого Вася подарил часть квартиры Диме. В иске сказано, что у квартиры два сособственника и написано определить порядок пользования между Колей и Васей, но на сегодняшний момент у квартиры три собственника. Как быть в этой ситуации, откажут ли суд в рассмотрении дела т.к. иск отображает некорректную информацию? Какие то статьи говорят, что дело не подлежит рассмотрению, если указана неправильная информация?.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, истец должен иск уточнить

Либо уточнять исковые требования и вводить в дело второго ответчика, либо в иске будет отказано.