Можно ли продать свою долю дома за материнский капитал и нужно ли при этом обособить ее?

• г. Ростов-на-Дону

Владею 1.6 частью дома полученную по наследству. Занимаю одну комнату, а моя сестра с семьей занимает вторую комнату. Могу ли продать свою долю за материнский капитал. Чтоб сестра могла расширить свое жилье. И нужно ли при этом обособить мою долю?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Долю за материнский капитал покупать нельзя.

можете продать. Обособлять ничего не нужно.

Все таки не понятно..... кто то говорит можно продать, а кто то что нельзя.

вы не совсем понятно задали вопрос - вашей сестре можно купить долю в квартире на СВОЙ материнский капитал если она становится полноправным собственником ВСЕЙ квартиры

что именно продать?