Как разрешить спор о доле в собственности дома, когда один из собственников не хочет продавать свою долю и занимает большую площадь?

• г. Нижний Новгород

У меня в собственности 2/3 дома,1/3 у сестры я хочу свою долю продать, сестра покупать не хочет (мотивация-отсутствие денег) свою долю предлагает за цену выше 1/3 (оценку дома проводили) живёт в этом доме и занимает площадь больше своей доли. При просьбе освободить ответ примерно такой: покажи где моя площадь, мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если порядок пользования не определен, то пользоваться всей квартирой вам придётся вместе.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте,

Ваша сестра не обязана вам продавать свою долю, если не желает, вы в свою очередь можете продать долю в доме кому захотите

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам необходимо определить порядок пользования помещением в судебном порядке

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте.

Если никто не будет из вас доли продавать, то можете обратиться в суд и в судебном порядке установить правила пользования.