Как и где оформить материнский капитал после смерти первого ребёнка и рождения второго

• г. Тамбов

Первый ребёнок умер 3 года назад при родах родился второй куда мне идти и с какими документами оформлять материнский капитал и дадут ли его.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам его дадут, если на первого ребёнка получите свидетельство о рождении.

Здравствуйте. Если на умершего ребенка предоставляется свидетельство о рождении (его дубликат) , то право имеется.