ГИБДД проверяет документы на личном авто, перевозящем товар с оптового рынка

• г. Белгород

На личном авто вез товар с оптового рынка ГИБДД остановили для проверки док.

Все в порядке что переводим говорю Лич вещи. Где документы? Могут ли ГАИ проверять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Проверять обязаны

Здравствуйте. У ГИБДД нет оснований для проверки ваших личных вещей.

Только в рамках досмотра ТС, вы вправе потребовать составления протокола об административном задержании либо протокола задержания по подозрению в совершении преступления.