Подробности незамеченного ДТП - стоит ли бояться возможных последствий?

• г. Агидель

Сегодня я сдавая назад врезалась в припаркованный сзади автомобиль. Испугалась, уехала, потом вернулась, хозяйка второго авто села и уехала, т.е.дтп не заметила. Чего мне стоит Боятся? Камер нигде не было, но меня скорее всего видели. Если дама вернется и будет искать свидетелей?

Ответы на вопрос (7):

Пункт 2КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть третья введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Хорошо помойте машину и отремонтируйте повреждения.

И все отрицайте. Готовьте алиби. Что Вас там не было.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вас найдут, если только свидетели запомнили Ваши гос.номера...

потом пострадавшей можно сделать экспертизу..следы краски и частиц от Вашего автомобиля остались на автомобиле пострадавшей...

Хлопот достаточно много... и думаю она будет это все делать, если ущерб автомобилю действительно значительный в финансовом плане..

уехала,потом вернулась

То, что Вы сразу вернулись обратно..нужно было как то зафиксировать... приехать не одной..снять видео..фото..что угодно..

но доказать, что Вы приехали и хотели поговорить с пострадавшей..но к сожалению она уже уехала..

Спросить
Пожаловаться

Ущерб скорее всего будет сведен к замене бампера,на нем пробоина г-образной формы 8*8 см,ну и может быть царапки не большие. Фары целые.

Спросить
Пожаловаться

Ущерб может быть любым. даже незначительным Главное. что если вас найдут. вам грозит лишение прав.Но могут и не найти. И это будет вашим спасением. Не отчаивайтесь. Удачи

Спросить
Пожаловаться

И последнее,в течение какого времени она может начать это дело? День,два,неделя? 4 года ездила,и на те(( очень переживаю, очень стыдно,что так произошло. Спасибо большое за ответы,и сайту за такую поддержку и помощь!

Спросить
Пожаловаться

Если она сразу не обратилась в полицию, то чувствуйте себя спокойно

Спросить
Пожаловаться

Уехала с места дтп, водитель подал заявление гаи, как решать проблему? Заехала в магазин. Стала задавать назад задела чужой автомобиль, вышла посмотрела повреждений не заметила уехала. Потом поняла, что натворила вернулась машины не было. Утром мне передали что водитель, у видел меня в регистраторе.

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ здравствуйте! Два дня назад выезжая со стоянки задела зеркалом рядом стоящий автомобиль (хозяина там не было)... я испугалась растерялась уехала... придя в себя я вернулась буквально через 5 минут, той машины уже не было... видимо он не заметил и уехал. Может ли он потом вызвать гаи если поймет где его стукнули (камеры на этом здании точно есть). Что мне за это будет? И сколько ждать?

Остоновили сотрудники утвиждают что совиршил наезд 4 дня назад на препорковоный автомобиль, хозяйка авто сома не видила якобы ей сообщил прохожий который видил что я сдавая задним ходом ударил 2 раза авто и уехал, следователь говорить есть видио но так и не показал, сколы и чорапины на авто потерпевший находица на краю капота правой стороны у меня нет не чего и установлины парктроники что делать.

Недавно мой автомобиль был протаранен другим автомобилем, чтобы ему выехать. В «кармане» припаркованные автомобили стоят в ряд, вдоль дороги перпендикулярно припаркованным авто ставят машины временно с мигающими сигналами и бегут в магазин что-то купить. В магазине я пробыла 20 мин., а когда вернулась, то увидела, что моя машина стоит на дороге со смещением и имеются царапины и вмятины на двери и переднем крыле правой стороны. Сняла видео с места, камер на магазине нет, свидетелей нет. Я уехала. Что делать в этой ситуации?

Сегодня, когда выезжала назад на парковке врезалась на авто, которая стояла сзади. Есть не большая вмятина. Вроде никто не видел и уехала с места ДТП. Какая возможность, что меня вычислят? Если меня найдут какое наказание предусмотрено? И что сказать, чтобы выглядить невиновной?

Я сегодня задела машину, испугалась и уехала, вернулась через 10 минут его уже не было. Что будет если он сам поедет в ГИБДД и подаст заявление, свидетели были и номера машины он тоже скорее всего запомнил. Как быстро они меня найдут и что мне делать в этой ситуации?

, свою машину бросила потом вернулась а там уже гаишники я им скзала что это моя мшина и я совершила дтп и мы поехали на место дтп оформлять всё , оформили по статье 12.27 чать 2 (в объяснительной написала что отвлеклась и не заметила машину, ехала 65 км,скрылась потомучто ратерялась (испугалась)), скажите могут ли мне вернуть права (т.к. я вернулась, оформляли дтп при моём присутствии, мне необходимы права чтобы возить девятилетнего ребёнка в школу за 15 км от дома) или всё таки отберут права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдавая назад с парковочного не заметил припаркованный автомобиль на дороге, где парковка запрещена. Когда приехал домой, то заметил царапину на бампере своего авто, решил вернуться на место дтп через 30 мин. на парковке уже никого не было, подождав немного уехал, как быть в такой ситуации и чем это грозит?

Жена стояла на заправке заправлялась бензином, автомобиль сдавал назад и зацепил и поцарапал её автомобиль, сразу не заметила отъехала смотрит машина поцарапана, работник азс говорит что камера наблюдения есть но просмотреть могут только сотрудники дпс дама которая была за рулём автомобиля уехала.

Сдавал задам на авто у магазина во дворе поцарапал машину, видели очевидцы, есть камера видеонаблюдения над магазином, стоял ждал хозяина, после чего пошел искать его. Пришел его нет уехал, я подождал не много и тоже уехал. Что мне будет если он узнает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение