Подробности незамеченного ДТП - стоит ли бояться возможных последствий?

• г. Агидель

Сегодня я сдавая назад врезалась в припаркованный сзади автомобиль. Испугалась, уехала, потом вернулась, хозяйка второго авто села и уехала, т.е.дтп не заметила. Чего мне стоит Боятся? Камер нигде не было, но меня скорее всего видели. Если дама вернется и будет искать свидетелей?

Ответы на вопрос (7):

Пункт 2КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть третья введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Здравствуйте!

Хорошо помойте машину и отремонтируйте повреждения.

И все отрицайте. Готовьте алиби. Что Вас там не было.

Удачи Вам.

Здравствуйте.

Вас найдут, если только свидетели запомнили Ваши гос.номера...

потом пострадавшей можно сделать экспертизу..следы краски и частиц от Вашего автомобиля остались на автомобиле пострадавшей...

Хлопот достаточно много... и думаю она будет это все делать, если ущерб автомобилю действительно значительный в финансовом плане..

уехала,потом вернулась

То, что Вы сразу вернулись обратно..нужно было как то зафиксировать... приехать не одной..снять видео..фото..что угодно..

но доказать, что Вы приехали и хотели поговорить с пострадавшей..но к сожалению она уже уехала..

Ущерб скорее всего будет сведен к замене бампера,на нем пробоина г-образной формы 8*8 см,ну и может быть царапки не большие. Фары целые.

Ущерб может быть любым. даже незначительным Главное. что если вас найдут. вам грозит лишение прав.Но могут и не найти. И это будет вашим спасением. Не отчаивайтесь. Удачи

И последнее,в течение какого времени она может начать это дело? День,два,неделя? 4 года ездила,и на те(( очень переживаю, очень стыдно,что так произошло. Спасибо большое за ответы,и сайту за такую поддержку и помощь!

Если она сразу не обратилась в полицию, то чувствуйте себя спокойно