Как получить паспорт, если имеется Вкладыш в свидетельство о рождении, но отсутствует паспорт Российской Федерации? Возможные последствия и штрафы.

• г. Томск

Я родился в Республике Казахстан 8 августа 1995 года. Родители были гражданами Республики Казахстан, но зимой 2006 года получили гражданство Российской Федерации, отказавшись от гражданства Республики Казахстан, меня взяли с собой. У меня имеется Вкладыш в свидетельство о рождении, подтверждающий наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, выданный 6 мая 2006 года ОВД г. Камень-на-Оби Алтайского края, код подразделения 222-019. Проблема в том, что паспорт я не получал вообще, сейчас мне 20 лет. Регистрации и временной регистрации не имеется. Сейчас нахожусь в городе Томск, у знакомых. Что следует сделать, чтобы получить паспорт? Какой будет штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! в первую очередь получите регистрацию. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Добрый день. В УФМС обращайтесь по месту нахождения