Как получить паспорт, если имеется Вкладыш в свидетельство о рождении, но отсутствует паспорт Российской Федерации? Возможные последствия и штрафы.

• г. Томск

Я родился в Республике Казахстан 8 августа 1995 года. Родители были гражданами Республики Казахстан, но зимой 2006 года получили гражданство Российской Федерации, отказавшись от гражданства Республики Казахстан, меня взяли с собой. У меня имеется Вкладыш в свидетельство о рождении, подтверждающий наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, выданный 6 мая 2006 года ОВД г. Камень-на-Оби Алтайского края, код подразделения 222-019. Проблема в том, что паспорт я не получал вообще, сейчас мне 20 лет. Регистрации и временной регистрации не имеется. Сейчас нахожусь в городе Томск, у знакомых. Что следует сделать, чтобы получить паспорт? Какой будет штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! в первую очередь получите регистрацию. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В УФМС обращайтесь по месту нахождения

Спросить
Пожаловаться

На работу потребовалась справка об отсутствии гражданства республики Казахстан.

Я родился 17.08.1993 в республике Казахстан Алматинская область село Чилик. В 2004 году вместе с родителями уехал в Россию. Там получил российское свидетельство о рождении, родители паспорта и по наступлении мне 14 лет в 2007 году я получил паспорт РФ. У меня паспорта Казахстана никогда не было.

В паспорт к родителям я вписан не был, по какой причине, я не знаю. Из Казахстана выезжал с свидетельством о рождении и эмиграционной картой, родители с загран паспортами.

С 2004 года я являюсь гражданином РФ. В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" гражданство утрачивается: если гражданин приобрел гражданство другого государства;

В 2012 году я поступил на службу в МВД РФ и работаю там по настоящее время.

В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" гражданство утрачивается: вследствие поступления на воинскую службу, в службу безопасности, полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;

В соответствии с Законом Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" от 20 декабря 1991 г., лица, постоянно проживавшие (имевшие постоянную прописку) на территории Казахстана на момент вступления в силу Закона (т.е. 1 марта 1992 г.), являются гражданами Республики Казахстан, если они не подавали письменного заявления о нежелании состоять в гражданстве Казахстана в соответствующие органы Республики по месту проживания до 31 декабря 1995 г. В случае, если гражданин на 1 марта 1992 года не имел постоянной прописки на территории Республики Казахстан и имеет, соответствующие документы, подтверждающие данный факт (это может быть, выписка из домовой книги, аттестаты, трудовая книжка и т.д), В моем случае получается, что я не являлся гражданином Казахстана, т.к. родился только в 1993 году.

Из вышеизложенного следует, что я не имел и не имею гражданства республики Казахстан.

В посольстве Казахстана в Москве в выдаче справки отказали. Сказали что не понимают было ли гражданство Казахстана у меня вообще.

Как я могу получить справку?

Мой сын родился в Севастополе в 1995 году (имеет украинское свидетельство о рождении, с трезубцем). Мы, родители, на тот момент были гражданами Украины и это указано в свидетельстве о рождении. В 1996 году наша семья уехала в Россию, мы с мужем получили Российское гражданство, стали гражданами Российской Федерации и сыну в свидетельство вклеили вкладыш, что он является гражданином РФ (в 1997 году). В 14 лет сын получил паспорт РФ, в 20 лет заменил на новый паспорт РФ. Имеется ли у моего сына два гражданства?

Родители, граждане России. Ребёнок родился в России в 1995 году. В паспортном столе сказали, что поскольку в свидетельстве о рождении нет вкладыша о гражданстве, то необходимо его оформлять. А как же тогда "Дети, родившиеся:

до 01.07.2002 года.

1. Оба родителя являются гражданами РФ на момент рождения ребенка:

до 06.02.92: ст. 13 п.1 Закона РФ «О гражданстве» от 28.11.91. Признание гражданства Российской Федерации после 06.02.92 – ст. 14 Закона РФ «О гражданстве» от 28.11.91.

Статья 14. Гражданство детей, родители которых являются гражданами Российской Федерации.

Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве Российской Федерации, является гражданином Российской Федераци

С уважением, Анатолий.

Имею ли я право, получить Российское гражданство если я с момента рождения 1970 г по 1987 г проживал на территории Российской Федерации в Саратовской обл. С 1987 по 1988 год обучался в техникуме на территории Республики Казахстан. С 1988 года по 1990 год проходил службу в вооружённых силах на территории России. С сентября 1990 года по март 1992 заканчивал обучение в Казахстане. С апреля 1992 года по март 1995 года работал на Сахалине в России. В сентябре 1995 года по семейным обстоятельствам выехал в Республику Молдова, гражданство Республики Молдова я не принимал. Я имею паспорт СССР без гражданства. Мои родители проживают на территории Российской федерации в Саратовской области и имеют гражданство России. Попадает ли мой случай под постановление верховного совета Российской Федерации от 17 июня 1993 г. N 5206/1-1 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИО ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РСФСРО ГРАЖДАНСТВЕ РСФСР пункт 2 об обучении. Т.к на 6 февраля 1992 года я заканчивал обучение на территории Республики Казахстан.

В 1996 году родилась в республике Узбекистан. В 1998 году родители получили паспорта гражданина республики Узбекистан, в 2000 году уехали в Россию и я с родителями получили гражданство Российской Федерации. Сейчас мне на работе необходима справка об отсутствии гражданства республики Узбекистана. Могу ли я получить такую справку, или я являюсь гражданкой Узбекистана?

Я с рождения до 2000 года жила в Казахстане, являлась гражданкой республики Казахстан. В 2000 году я переехала в Россию, получила Российское гражданство, паспорт, статус вынужденного переселенца. Статья 21 Закона РК О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

если лицо приобрело гражданство другого государства; 14 лет являюсь гражданкой РФ. Вопрос: Где мне взять документ удостоверяющий потерю гражданства КЗ?

Живу в Республике Беларусь более 2 лет, имею вид на жительство. Гражданство Республика Казахстан. Работаю в Минском областном суде. Утрачиваю ли я гражданство РК, по Статья 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я никак не могу получить гражданство рф для своего старшего ребенка, рожденного в 1998 году (в Краснодарском крае). На момент рождения ребенка я уже имела вкладыш о российском гражданстве (у мужа офицера российской армии на тот момент не было паспорта), а на данный момент мы с мужем имеем российские паспорта (получены в 2002 году в Краснодарском крае). Правомерно ли то, что паспортный стол г.Гвардейска Калининградской обл. сейчас перепроверяет в очередной раз получение наших паспортов и тянет время с решением нашего вопроса. Ссылаются на то, что Краснодарский край не отвечае на их запросы и мой вкладыш о российском гражданстве был получен с оговоркой на смену гражданства. Я и мои родители никогда не принимали гражданства др. государств. Мы жили в Белоруссии до развала союза. В августе-сентябре 1991 года переехали в город Оренбург (там же я получила свой первый паспорт и вкладыш о российском гражданстве).

У нас ребенок 2001 года рождения, есть старое свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве, свидетельство поменяли, т.к. оно выцвело, а вкладыш нет, сейчас ребенку 14 лет и при оформлении паспорта возникла проблема, сказали заново оформлять вкладыш к новому свидетельству, снова собирать справки, а папе подтверждать гражданство, хотя он уже это делал при оформлении первого вкладыша, он в 1994 г прибыл из Казахстана, получил паспорт РФ, с 1995 г по сей день состоит в рядах вооруженных сил РФ.

Девочка, 4 марта 1998 года рождения, родилась и проживает постоянно в России (свидетельство о рождении РФ имеется), вкладыш в свидетельство о рождении подтверждающий наличие у ребёнка гражданства РФ, согласно ч. 2, ст. 15 закона РФ от 28.11.91 г. – получен в 2004 году. Мать – родилась в Украине (бывшая гражданка Украины), в 2007 году получила Российское гражданство и паспорт РФ. Отец - (рождён в Украине) постоянно проживает на территории РФ с 1985 года, в 2007 году получил второй паспорт РФ (по возрасту). Является ли ребёнок гражданином России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение