Как доказать долг перед судом и потребовать возмещения большей суммы в ущербе, чем указано в расписке?

• г. Санкт-Петербург

Скажите дала в долг деньги человек мне их не отдает у меня есть расписка. Могу ли я подать в суд. И взыскать сумму больше чем была материальный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать в суд на взыскание долга и процентов по ст. 395 ГК РФ.

Здравствуйте. Да, подавайте исковое заявление о взыскании долга по расписке и процентов за пользование займом в суд по месту жительства ответчика.

Если срок возврата, указанный в расписке наступил, то Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга и процентов за пользование чужими денежными средствами.