Безжалостное переселение - родственник остался без жилья из-за отсутствия паспорта. Как помочь ему и куда обратиться?

• г. Пермь

В 2014 году переселили людей из поселка в другой поселок, сегодня я узнала что мой родственник остался без жилья так как у него небыло паспорта, хотя он проживал с отцом всю жизнь в этом поселке, отец умер, а он теперь остался на улице, и что теперь делать куда ему обратится?

Ответы на вопрос (3):

Для начала нужно обратиться в администрацию взять все выписки и книг, о том, что он ранее был зарегистрирован в поселке, затем в ФМС восстановить паспорт

пусть в местную администрацию обратится

В суд ему надо обращаться с иском о праве на жилье.