Что делать с домом в селе, находясь в ситуации с престарелой мамой?

• г. Судак

У меня есть мама ей 86 лет. у нее есть дом в селе, я тоже живу в этом силе на другой улице в своем доме. Я ее взял к себе и досматриваю. Дом мамы продаем. Волнует такая ситуация. Вдруг с ней что то. Потом нужно ждать 6 месяцев затем все переоформлять на себя и только потом продовать. Подскажите. Что можно сделать сегодня в этой ситуации. Я как вспомню как оформлял мамин дом, то мне делается не по себе. Пожалуста подскажите есть ли какие то варианты. Спасибо. Я ее сын, есть и доч. Жила она одна и прописана одна.

Ответы на вопрос (1):

Она может подарить Вам свой дом, составив договор дарения.