Возможно ли получить двойной налоговый вычет при продаже квартиры и покупке новой в одном году без наличия работы?

• г. Красноярск

Я продаю квартиру, которая меньше 3 лет в собственности, тут же покупаю новую. На данный момент я не работаю, могу ли я воспользоваться двойным налоговым вычетом, если обе сделки прошли в одном и том же году, чтобы заплатить меньше налог, или вычет при покупке не предоставят, раз я без работы?

Ответы на вопрос (2):

Вычетом по покупке могут воспользоваться плательщики НДФЛ (работающие).

Здравствуйте!Вычет Вам не положен,т.к.Вы не являетесь плательщиком налога.