Нужно ли получить свидетельство о государственной регистрации права на приватизированную квартиру, чтобы подарить ее внуку?

• г. Грозный

Если квартира приватизирована, что ее подарить внуку надо ли обязательно получить свидетельство о государственной регистрации права?

Ответы на вопрос (2):

да, право собственности должно быть зарегистрировано

да конечно , в этом свидетельстве указан действительный собственник квартиры и наличие или отсутствие ограничений. таких как ипотека , арест