Могу ли я вернуть телефон в течении 14 дней если он мне не понравился.

• г. Красноярск

Могу ли я вернуть телефон в течении 14 дней если он мне не понравился.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете только в том случае, если телефон не был в употреблении.

Нет.Не можете.

Да возврат надлежащего качества проданный товар можете вернуть продавцу. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей",

статья 25, право потребителя на обмен товара надлежащего качества - потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.