Как написать жалобу в прокуратуру на судебных исполнителей, не выполняющих свои обязанности по взысканию долгов по аллиментам

• г. Иркутск

Скажи как написать жалобу в прокуратуру на судебных исполнителей в том что они не выполняют свои обязанности с должниками у которых висят долги по аллиментам. В приставы отвечают мы не занимаемся воспитательными работами. Это как?

Ответы на вопрос (1):

Приставы действительно не занимаются воспитательными работами.

если же приставы не выполняют свои обязанности, возложенные на них законом, то жаловаться нужно либо вышестоящему старшему приставу, либо в суд.

Прокуратура в любом случае передаст ваше обращение обратно приставам.

Жалоба пишется в произвольной форме с изложением фактов.