Академический срок учебы увеличен на пол года - законность и обязанность оплаты

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: я учусь платно в высшем учебном учреждении заочно, бакалавр, заканчиваю 3 курс; сегодня декан нашего факультета объявил, что учебу нас продливают на пол года, и мы за эти пол года обязаны заплатить, при этом учебная программа никак не меняется, договор составлен на 4 года изначально. Имеют ли они право добавлять нам пол года обучения и должны ли мы платить?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

не имеет Ваш деканат такого права, Дарья.

хорошего Вам вечера