Повестка в суд по долгу за телефон прежнего владельца - кто должен оплатить - новый владелец или наследники?

• г. Житомир

Купил квартиру, а про телефон не проверили. Сегодня принесли повестку в суд на прежнего владельца квартиры с долгом за телефон. Причем повестка в суд на дедушку который умер, а квартиру я купил у наследников его. Телефоном никогда не пользовался и не знал что он есть вообще.

Так вот платить или нет сумму долга. Закон на чьей стороне?

Ответы на вопрос (3):

Закон не на вашей стороне. ДОлги вы приобрели вместе с квартирой.

Не погджусь з колегою. Даний борг до Вас не має жодного відношення.

Нужно обращаться в суд