Как получить трудовую книжку при увольнении, когда работодатель находится в другом городе

• г. Курган

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Но трудовую мне не отдают, т.к работодатель находится в другом городе, а когда приедет неизвестно. Что посоветуете делать в этом случае? Будут ли какие то наказания работодателю? На сколько я знаю, по ст.84.1 ТК РФ работодатель обязан возвращать трудовую книжку в день увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в трудовую инспекцию, Екатерина.

Получат штраф они за это.

Хорошего Вам вечера