Пути передачи права собственности от сына отцу при незавершенной регистрации договора участия в долевом строительстве

• г. Санкт-Петербург

Договор участия в долевом строительстве зарегистрирован, квартира уже передана по акту приема-передачи.

Как передать право собственности от сына отцу? (Хотя права собственности еще нет, т.к. не передано на регистрацию).

По договору дарения? Тогда отцу нельзя будет получить имущественный налоговый вычет на приобретение имущества.

Какие варианты еще возможны?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! после регистрации права собственности можете оформить договор дарения.

Пока нет свидетельства о праве собственности, передать квартиру невозможно.