А 09.04.2010 изменена сумма крупного ущерба до 1,5 млн руб. Распространяется ли на меня ст 10 УК.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос. Осуждён 22.03.2010 по статья 188 часть 1 контрабанда в крупном размере (незадекларированный груз на сумму 1,45 млн руб. Приговор (штраф 180 т. р) вступил в силу 02.04.2010. А 09.04.2010 изменена сумма крупного ущерба до 1,5 млн руб. Распространяется ли на меня ст 10 УК. Обязан ли я выплачивать штраф. С Уважением Иванов Алексей Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Да, Данный состав декриминализирован. Штраф в силе, пока в силе приговор. Нужно новое решение суда. Обращаетесь в свою уголовно-исполнительную инспекцию с заявлением, последние направлют в суд представление. Приговор отменяется в связи с декриминализацией деяния. Примерно алгоритм таков. С увжаением адвокат Шахманов Р.А.