Наследование после отца - распределение между родственниками

• г. Оренбург

Умер отец. Из родственников осталась я, дочь, и внучка, дочь брата. Мой брат умер, у него осталась жена, дочь и два приёмных не усыновленных сына. Как в этом случае будет делиться наследство моего отца.

Ответы на вопрос (4):

Вы как наследник первой очереди и дочь брата по праву представления. Более никто.

Здравствуйте!

Наследовать будете вы и дочь брата

тогда вы один будете наследником по закону.

А если внучка не будет принимать наследство, что будет с её долей?