Лишние деньги за коммунальные услуги - правомерны ли действия администрации психинтерната?

• г. Скопин

Нас, медиков, в психинтернате администрация поставила в известность, что по дорожной карте зарплата медиков плюс коммунальные. Которые они нам оплачивают за месяц, не должны превышать 18 тыс. Если больше, то будут лишние деньги высчитывать. Правы ли они? Ведь коммунальные нам, как медикам, оплачивает государство. Они не должны их плюсовать к зарплате. И еще в конце 2015 г санитаркам по дорожной карте выплатили по 3000 руб, а медикам нет. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не смотря на то, что все вопросы, связанные с начислением, размером заработной платы, стимулирующими и т.д., разрешаются на основании локальных актов (федеральным законодательством не регулируются), полагаю, что имеют место нарушения. К заработной плате - однозначно - компенсационные выплаты не могут прибавляться. Поскольку в систему оплаты труда такие выплаты не входят.

Обращайтесь с жалобами в прокуратуру, трудовую инспекцию, и в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.