Амнистия статей 177 и 312 - каковы ее последствия и возможность избежать?

• г. Пенза

Что означает что ст 177 и ст 312 попали под амнистию? Уголовное дело по ним еще не возбуждено сколько она будет длиться? И можно ли позже написать заявление чтоб не попадать под амнистию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это знасит, что если преступление было совершено до приянтия акта амнистии, то уголовное дело не может быть возбуждено.

А если преступление было после - будет возбуждено.

Удачи Вам.

А когда она была принята????

Здравствуйте! в настоящее время не действует никакая амнистия