Отмена дарственной и восстановление прав на квартиру - как поступить при отсутствии оформления и после смерти собственников?

• г. Феодосия

Было дарение квартиры, тетушка подарила племяннику несколько лет назад, но квартира небыла оформлена

в связи со смертью племянника, а передним умерла тетушка и квартира небыла оформлена. Как отменить дарственную и восстановить за другими родственниками право на следования этой квартиры. Право на квартиру не зарегистрировал, а за это время умерла собственница. Как правильно поступить.?

С уважением.

Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если переход права собственности не был оформлен в Росреестре, то и отменять ничего не нужно, договор недействителен.

Если квартира принадлежит тете, то нужно подавать заявление о вступлении в наследство родственникам.

Вопрос без эмоций и переходов с одной мысли на другую, можете сформулировать? На основании документов задать, а не бытовым языком.