Как оформить дарственную на комнату в трешке и подарить ее гражданскому мужу - противодействие со стороны родственников, особенности налогообложения

• г. Бийск

Хочу оформить дарственную на комнату в трешке. Подарить хочу гражданскому мужу. Комната в собственности, соседи-родственники, против. Да!-Собственность долевая. И еще, если можно подарить нужно ли мужу будет платить налог 13% . СП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подарить можете без чьего-то согласия. Никто не помешает.

Гражданскому мужу придется платить налог 13% от стоимости комнаты, и только потому, что он гражданский. Решение проблемы с налогом - ЗАГС.