Двое подростков совершили кражу в ТЦ и получили расписку без претензий - возможно отчисление из лицея и стоимость услуг адвоката

• г. Пенза

Двое 14 летних подростков совершили кражу в ТЦ, есть расписка о том что нет претензий. Может ли за это отчислить из лицея? Сколько стоит услуга адвоката?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

При возбуждении уголовного дела по факту кражи несовершеннолетнему по 48 статье Конституции положен бесплатный адвокат.

Мы подписали документ , что отказываемся от переводчика и адвоката

Вы имеете право сегодня допустим, отказаться от адвоката, а завтра просить назначить адвоката.Это Ваше право. Кроме того проводить какие-либо процессуальные действия с несовершеннолетними без адвоката, незаконно.

Если есть расписка об отсутствии претензий - зачем Вам адвокат-то? Вы уже в который раз задаете этот вопрос, даны десятки ответов во всех возможных интерпретациях. Стоимость услуг адвоката, если уж так принципиально хотите его нанять - зависит от уровня адвоката и Вашего умения договариваться. Какой-нибудь начинающий или слишком щедрый адвокат может согласиться и за 10 тысяч рублей, титулованный профессор может взять и 200, и 300 тысяч за такую работу. Дело несложное, поэтому оптимальная цена будет на уровне 50 000 рублей, плюс-минус.