Неприятные последствия перевозки - багаж не прилетел, отдых испорчен. Вопрос компенсации от АЛ Италия

• г. Саратов

В 2014 году мы прилетели Москва-рим-катания на отдых в Сицилию! Багаж-не прилетел! Отдых-испорчен... непредвиденные-траты... Виновник перевозчик АЛ Италия! Багаж получили в Саратове... спустя два месяца! Никакой компенсации не было предложено! Как мне поступить? Как добиться-компенсации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! обратитесь в суд с исковым заявлением, потребуйте возврата провозной платы и компенсацию морального вреда.

Здравствуйте. Вы обращались к перевозчику с рекламацией? Если нет, то сроки для предъявления претензии давно истекли. Если рекламация была подана, то у Вас есть два года с момента подачи рекламации, чтобы обратиться с исковым заявлением в суд.