Потерянный багаж - как взыскать компенсацию за затраты на личную гигиену и детское питание?

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Я прилетела с семьёй 26.08,багаж не прилетел. В авиакомпании сказали что летит похожий багаж на наш завтрашним рейсом. Соотвственно все вещи и взрослые и детские были там. Могу ли взыскать компенсацию с авиакомпании на затрату средств личной гигиены и дет питания? (чеки, акт и справки об утрате багажа есть)

Ответы на вопрос (4):

Пишите в авиакомпанию претензию в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 суток после чего можете взыскать эти деньги в судебном порядке а также моральный вред и Кроме того 50% от суммы иска штраф в вашу пользу за то что ваши требования не были удовлетворены в добровольном порядке.

Да, вы вправе претендовать на денежную компенсацию. Сначала нужно направить письменную претензию, если она не будет удовлетворена, обратиться в суд.

Здравствуйте, вам следует подать письменную претензию. Вы можете рассчитывать на компенсацию морального вреда, а также взыскание иных убытков.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, конечно все можно взыскать, если претензию не удовлетворят добровольно, то через суд

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.