Я стала засыпать, и видела как они стояли и ждали.

• г. Сочи

Помогите мне пожалуйста. Меня износиловал врач, который принимал у меня роды. Я рожала ночью. Был только он и две акушерки. Одна акушерка в предродовой, где все случилось, а другая в родзале, через коридор.

Когда мы договыривались заранее с врачем, я изъявила желание рожать без анастезии! Воды у меня не отходили, и он сказал, что надо прокалывать околоплодный пузырь. Я легла в кресло, в этот момент подошла акушерка со шприцом. Я спросила: "Что это?" Она сказала: "Анализы" - и почему-то отошла, и не стала колоть. Тут подошел врач и стал мерить мне давление. В это время в другую руку акушерка мне ввела какое-то лекарство. После укола остался синяк. Я стала засыпать, и видела как они стояли и ждали. Но до конца я не уснула. Я услышала, как врач сказал акушерке, чтобы она вышла, и увидела, как он растегивает штаны. Я попыталась вскачить, но не смогла. После этого всего прошел месяц. Синяк видел толькл муж. Могу ли я сейчас подать заявление? И есть ли шансы его наказать?

Ответы на вопрос (1):

Наказать можно только виновного.

В соответствии с правилами статьи 49 Конституции России,

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается

невиновным, пока его виновность не будет доказана в

предусмотренном федеральным законом порядке и установлена

вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу

обвиняемого.

Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру в порядке статьи 27 закона "О прокуратуре":

Статья 27. Полномочия прокурора

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о

нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод

человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор

возбуждает уголовное дело и принимает меры к тому, чтобы лица, его

совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в

соответствии с законом.