Как вернуть квартиру из собственности сына, если он не выполняет договор ренты?

• г. Новокузнецк

Моя квартира по договору ренты с пожизненным содержанием перешла в собственность сыну. Как мне вернуть свою квартиру, если сын пьёт, не платит за квартиру, не выполняет ни одного пункта договора?

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке можно вернуть квартиру

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации. когда сын не платит за квартиру , полученную по договору ренты с пожизненным содеожанием, могут ли меня выселить из бывшей моей квартиры и оставить без жилья

Спросить
Пожаловаться

Да, расторгайте договор.

Хорошего Вам дня и здоровья

Спросить
Пожаловаться

Моя квартира по договору ренты с пожизненным содержанием оформлена на сына. Какие нужны веские причины, чтобы расторгнуть договор ренты. Могут ли за кредитные долги сына забрать эту квартиру, а меня оставить без жилья?

Мне принадлежит на праве собственности квартира, на основании договора ренты с пожизненным содержанием, с иждевением. Квартира перешла в собственность департамента жилищной политики по программе переселения ветхого жилья, заключив со мной договор краткосрочного найма на другую квартиру. Теперь департамент не делает право собвственности на эту квартиру, т.к. она обремененна. Вопрос, как мне стать собственником?

Нужно ли вступать в право собственности на квартиру после смерти отца, если квартира принадлежит сыну по договору ренты с пожизненным содержанием. Других претендентов на квартиру нет. Спасибо.

Оформила договор-ренту с пожизненным содержанием на дочь, проживающую со мной в моей двухкомнатной квартире. Полгода же назад я прописала в квартиру своего гражданского мужа. Имеет ли моя дочь, став после заключения со мной договора-ренты с пожизненным содержанием единственным собственником квартиры выписать из неё моего гражданского супруга и каким образом?

Оформлен договор ренты с пожизненным содержанием. Можно ли оформить завещание на сам договор, на тот случай если человек заключивший договор умрет раньше человека, который сдал квартиру в ренту. Ни каких доп соглашений по договору нет. Есть документ на право собственности квартиры, но с ограничением.

Еще раз хочу задать Вам вопрос о договоре ренты с пожизненным содержанием. Если я плательщик ренты а моя мать получатель ренты. Могу ли, по договору дарения подарить обратно маме ее недвижимость. В договоре сказано, что рента обременяет недвижимое имущество, переданное под ее выплату. В случае отчуждения такого недвижимого имущества Плательщика ренты его обязательства переходят на приобретателя имущества. По взаимному согласию мама хочет получить обратно свою квартиру и расторгнуть договор ренты.

В 3-комнатной квартире проживали родные брат и сестра. Квартира приватизирована в равных долях. Сестра свою долю квартиры по договору ренты с пожизненным содержанием передала мне. Все документы законно оформленны, свидетельство о собственности я получила. Сестра умерла. Может ли теперь ее брат, как собственник второй половины квартиры и прямой наследник, как-то оспорить этот договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отметить действие договора ренты жилья, если квартира перешла в собственность человеку, который обязуется по договору содержать и похоронить бывшую хозяйку квартиры? Догово действует один месяц.

Мы планируем продать квартиру. Изначально ее купил папа, затем он заключил со своим сыном договор ренты. В договоре ренты прописан пункт, что сын с момента заключения договора ренты становится собственником квартиры. Свидетельство о собственности оформлено на сына. В свидетельстве о собственности не оговорено, что есть какое-либо обременение. Теперь хотим квартиру продать - общее желание отца и сына. Папа жив, договор ренты, получается, продолжает действовать. Как нам продать квартиру? Может ли сын продать квартиру, ведь у него есть на руках свидетельство о собственности? Что делать с договором ренты, может быть, его надо расторгнуть у нотариуса уже при продаже жилья (когда найдется покупатель)? Спасибо.

У меня такая ситуация: Год назад, умер мой двоюродный дядя, оставив двух комнатную квартиру, в которой проживает его жена. Она предложила мне оформить с ней договор ренты с пожизненным содержанием, и прописать меня на эту жил. площадь. Её родная сестра отказалась от квартиры (со слов).

ВОПРОС:

1. Может ли, претендовать её сестра или кто-либо из её родственников, на эту площадь после заключения договора купли-продажи с пожизненным содержанием или договора ренты с пожизненным содержанием?

2. Что лучше оформить: договор купли-продажи с пожизненным содержанием или договор ренты с пожизненным содержанием?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение