Как восстановить свидетельство о заключении брака и получить новый паспорт в сложной ситуации?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Как быть. Мне исполнилось 20 в декабре, нужно было менять паспорт, но по причинам не зависящим от меня, я до сих полос со старым паспортом, который, я так понимаю, уже недействителен. При переезде потеряли с мужем свидетельство о заключении брака. В каком порядке мне действовать? Ведь для выдачи дубликата свидетельства нужны паспортные данные, а для выдачи паспорта нужно свидетельство. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (5):

Надежда, свидетельство о заключении брака может в ЗАГСЕ взять муж.