Каким правилам подчиняется продажа доли квартиры в долевой собственности брака и как будет разделена после развода?

• г. Калуга

Квартира оформлена в долевую собственность 3/4 на мужа, 1/4 на жену. Может ли супруг продать свою долю без согласия жены находясь в браке и как эта квартира будет разделена после развода?

Ответы на вопрос (2):

продать свою долю может. При разводе - совместное делится поровну

не может продать,нужно согласие жены