Будет ли вновь купленная квартира считаться общей собственностью, если да, то как этого избежать.

• г. Новосибирск

Мы с мужем (гражданин Израиля) покупаем квартиру в России. Деньги на покупку новой квартиры - от продажи моей квартиры, купленной мной вне брака, покрывают все расходы по сделке купли-продажи. Муж имеет разрешение на временное проживание в России, брак зарегистрирован в России, официально не трудоустроен. Будет ли вновь купленная квартира считаться общей собственностью, если да, то как этого избежать.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Да, данная квартира будет считаться совметно нажитым имуществом. Для того, чтобы этого избежать, нужно заключить брачный договор. Другие возможные варианты уже не подойдут, так как, как я поняла, добрачная квартира вами УЖЕ продана.

С уважением,

Харченко О.В.